La décroche, appt clim résidence privée
| Wi-Fi | Parking gratuit | Piscine Piscine à débordement |
| Plage privée Accès à la plage | Nourriture/Boissons Bar/ Coin salon | Favorable aux enfants Lits d'enfants |
| Climatisation | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
La décroche, appt clim résidence privée Saint-Francois spacieux est situé à 900 m du Marché La Rotonde et à moins de 18 minutes à pied du Musée Des Beaux Arts. Outre un salon de coiffure, la résidence offre également une vue sur la mer.
La plage de La Douche se trouve à seulement 1 km, tandis que la plage des Raisins Clairs se trouve assez proche du domicile de 75 m². La décroche, appt clim résidence privée est à environ 15 minutes de marche du centre-ville de Saint-Francois.
La pièce comprend un patio, un balcon et un coin salon avec une climatisation pour un plus grand confort. Jusqu'à 4 personnes peuvent être logées dans 1 chambre à coucher. La décroche, appt clim résidence privée spacieux comprend 1 salle de bains. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont accessibles.
Il y a aussi une cuisine complète dans l'appartement, équipée d'un réfrigérateur, d'un four et d'un lave-vaisselle. Vous pourrez également prendre un bus à l'arrêt de bus Morne Cayes, située à 10 minutes de marche, pour explorer le reste de Saint-Francois. Cette propriété dispose d'une piscine privée et d'une terrasse pour le confort des hôtes.
- sites d'intérêt locaux
- Pradel1442 km
- Musée Des Beaux Arts1276 km
- Marche La Rotonde1213 km
- Leader Price Saint-Francois1466 km
- Surf Action1823 km
- Plage des Raisins Clairs-3000 m
- Hyper Casino Saint-François1806 km
- La Douche1675 km
- Aéroports
- Aeroport de Guadeloupe Pointe-a-Pitre36 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking gratuit
- Coffre-fort
- Animaux domestiques admis
- Salon de coiffure
- Station de charge pour véhicule électrique
- Accès par carte-clé
- Accès par clé
Repas et boissons
- Bouilloire
- Sèche-mains
- Ustensiles de cuisine
- Bar/ Coin salon
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Piscine à débordement
- Accès à la plage
- Chaises longues
- Jardin
- Barbecues
- Extrémité plate
Services
- Location de voitures
- Services de commerces/ magasins
Dans la pièce
- Climatisation
- Salon
- Patio
- Terrasse
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- Lave-linge
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
- Lits d'enfants
- Jeux de société
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions touristiques les plus connues à proximité d'en bord de mer La décroche, appt clim résidence privée ?
Les clients d'en bord de mer La décroche, appt clim résidence privée peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, le Marché La Rotonde, situé à 11 minutes à pied. D'autres curiosités sont la plage de La Douche (à 1 km) et le Musée Des Beaux Arts (à 1,1 km). - ❓
À quelle distance du centre-ville se trouve en bord de mer La décroche, appt clim résidence privée ?
Il faut compter 15 minutes de marche pour aller d'en bord de mer La décroche, appt clim résidence privée au centre-ville. - ❓
Y a-t-il un parking dans en bord de mer La décroche, appt clim résidence privée ?
En bord de mer La décroche, appt clim résidence privée dispose d'un parking privé gratuit. - ❓
Comment peut-on arriver à en bord de mer La décroche, appt clim résidence privée de l'aéroport ?
Les clients d'en bord de mer La décroche, appt clim résidence privée peuvent demander des services de voiture. Nous vous recommandons d'appeler à l'avance pour confirmer les détails. - ❓
Les animaux domestiques sont-ils autorisés dans appartement ?
Les clients pourront séjourner dans appartement avec leurs animaux de compagnie. - ❓
En bord de mer La décroche, appt clim résidence privée est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, en bord de mer La décroche, appt clim résidence privée est équipé d'une cuisine complète et propose également une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. - ❓
Quelle est la taille de l'appartement en bord de mer ?
L'appartement en bord de mer est composé de 75 mètres carrés. - ❓
En bord de mer La décroche, appt clim résidence privée dispose-t-il d'une piscine sur place ?
Certes, en bord de mer La décroche, appt clim résidence privée dispose d'une piscine privée.